مهرجان 54.... الدورة الأولى من سباق العدو الريفي المحلي تنجح في استقطاب 500 عداء و عداءة

مهرجان  54.... الدورة الأولى من سباق العدو الريفي المحلي تنجح في استقطاب 500 عداء و عداءة
لومكون

في مبادرة هي الأولى من نوعها تروم نشر ثقافة ممارسة الرياضة و تحفيز الرياضيين المحليين على البذل و منحهم فرصة لتطوير أدائهم و تحسين مؤهلاتهم، نظمت جمعية آيت أحيا لألعاب القوى الدورة الأولى للعدو الريفي مساء اليوم 8 ماي بساحة التبوريدة و ذلك في إطار فعاليات النسخة 54 لمهرجان الورود.



تظاهرة اليوم عرفت إقبالا كبيرا من عدائي جمعيات و مؤسسات تعليمية من قلعة امكونة و بومالن دادس و امسمرير و تنغير حيث ناهز عدد المشاركين 500 عداء وعداءة من مختلف الفئات العمرية.


 سباق اليوم تميز بمنافسة شديدة بين أندية الإقليم التي تشتغل على طول السنة على إعداد وتهيئة العداءين للمنافسة خصوصا نوادي كل من آيت أحيا وبومالن دادس و رجاء افنور التي أبان عداءؤها عن إمكانات كبيرة نالت استحسان الجماهير التي حجت بكثافة لساحة التبوريدا لمتابعة فعاليات هذا السباق و التي لم تمنعها الرياح القوية من الحضور تشجيعا للرياضيين المحليين.



في تصريح للموقع أشار لحسن الكرسي رئيس اللجنة المنظمة لسباق العدو الريفي إلى أن الهدف من هذه التظاهرة هو المساهمة في نشر الثقافة الرياضية في صفوف أبناء وبنات الإقليم وحث المسؤولين على  المساعدة في تكوين الجمعيات الرياضية حتى تتمكن من صقل أبطال محليين قادرين على المنافسة وتمثيل المنطقة على الصعيد الوطني والدولي .

وفيما يلي النتائج الكاملة للسباق :

 فئة الكبيرات :
المركز الاول: عزيزة الراجي من جمعية آيت ايحيا لألعاب القوى
المركز الثاني :إبرام سناء من نادي بومالن دادس لألعاب القوى
 المركز الثالث : كري نادية من نادي بومالن لألعاب القوى


فئة الكبار :
 المركز الاول: مفتاح عبد الكريم من جمعية رجاء افانور لألعاب القوى
 المركز الثاني : الوالي منير من نادي رجاء افانور لألعاب القوى
 المركز الثالث : اطلبة وليد من نادي بومالن دادس لألعاب القوى

 فئة الشبان :
المركز الاول: اسمخ ايوب من جمعية آيت أحيا لألعاب القوى
 المركز الثاني : عتو هشام من تنغير
المركز الثالث : الرامي عبد الجليل من نادي بومالن دادس لألعاب القوى


فئة الشابات :
المركز الاول: غنام فاطمة من جمعية بومالن دادس لألعاب القوى
المركز الثاني : عكي سهيلة من نادي رجاء افانور لألعاب القوى
المركز الثالث : الموسوي سناء من نادي آيت احيا لألعاب القوى

فئة الفتيات :
 المركز الاول: الحامدي محجوبة من جمعية آيت احيا لألعاب القوى
 المركز الثاني : تخبازت فتيحة من نادي ايت احيا لألعاب القوى
 المركز الثالث : الموسوي عزيزة من نادي آيت احيا لألعاب القوى

فئة الصغيرات :
 المركز الاول: اوسعيد عائشة من جمعية آيت احيا لألعاب القوى
 المركز الثاني : ادادا سامية من نادي بومالن دادس لألعاب القوى
 المركز الثالث : العلالي فاطمة من نادي بومالن دادس لألعاب القوى

فئة الصغار :
 المركز الاول: بنصفية نور الدين من جمعية آيت احيا لألعاب القوى
 المركز الثاني : ايت موخا نور الدين من جمعية ايت احيا لألعاب القوى
 المركز الثالث : ايت همو العيد من جمعية آيت احيا لألعاب القوى

فئة البرعمات :
 المركز الاول: الصادقي صفاء من جمعية بومالن دادس لألعاب القوى
 المركز الثاني : الصادقس مروة من نادي بومالن دادس لألعاب القوى
 المركز الثالث : الناصري صفاء من نادي رجاء افانور لألعاب القوى

فئة البراعم :
 المركز الاول: عبد الرحمان أمادي  من جمعية بومالن دادس لألعاب القوى
 المركز الثاني : أحمد أخرطون أيت ايحيا لألعاب القوى
 المركز الثالث : أنور أوكان أيت ايحيا لألعاب القوى

 

الإشتراك في تعليقات نظام RSS التعليقات (0 منشور)

المجموع: | عرض:

أضف تعليقك

من شروط النشر: عدم الإساءة للكاتب أو للأشخاص أو للمقدسات أو مهاجمة الأديان أو الذات الإلهية، والابتعاد عن التحريض العنصري والشتائم.لماذا لم ينشر تعليقي ؟